ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальная сборная по универсальной борьбе выиграла шесть медалей на чемпионате Европы по ММА

12:27 | 20.05.2024 Категория: Спорт

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/. С чемпионата Европы по ММА (GAMMA), который прошел в Словакии, сборная Молдовы по универсальной борьбе вернулась с шестью медалями, передает МОЛДПРЕС.

Петру Буздуган (77 кг), Кристиан Константинов (+93 кг) и Дмитрий Чакуста (-93 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почета в категории "striking MMA". Также в этом виде Олег Пирву (+93 кг) занял III место.

В другом виде соревнований Петру Буздуган (77 кг) и Кристиан Константинов (+93 кг) заняли второе место.

С тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями национальная сборная по универсальной борьбе заняла второе место в общекомандном зачете 13 стран-участниц.