Информационное
Агентство

Молдавская спортсменка стала бронзовым призером чемпионата Европы по борьбе

14:00 | 24.05.2024 Категория: Спорт

Кишинэу, 24 мая /МОЛДПРЕС/. Спортсменка Михаела Самоил завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе до 23 лет, который проходит в Баку (Азербайджан), передает МОЛДПРЕС.

В малом финале в весовой категории до 55 кг молдавская спортсменка одолела турчанку Тубу Демир со счетом 8-4.

Национальная женская сборная по борьбе завоевала как минимум еще одну медаль на первенстве в Баку. Наша соотечественница Ирина Рынгач в финале в весовой категории до 65 кг встретится с россиянкой Екатериной Кошкиной.

На чемпионате Европы в Баку Республика Молдова завоевала три медали по греко-римской борьбе и одну медаль среди женщин.